用户名:
密 码:
 
网站首页  ->  新闻公告  ->  通知公告  ->  正文

2020-2021学年第二学期双优与咕咚之星获奖名单公示

发布日期:2021-09-24   编辑:

打印 | 关闭 阅读次数:

根据2020-2021学年第二学期咕咚跑及相关素质测试情况,现将浙江农林大学2020-2021学年第二学期双优与咕咚之星获奖名单公示如下:

公示期为2021.9.24-2021.9.27

投诉反馈电话:13958199726

 

 

           2020—2021学年第二学期咕咚学期之星
序号 班级 学号 姓名 性别 次数 公里数 任课教师
1 电子信息202 2020*****229 谷晨恒 134 796.33 李光峰
2 生物制药191 2019*****126 潘敬轩 104 206 范海彪
3 新文科求真实验班191 2019*****119 颜豪帅 103 350 贺飞
4 汉语言文学191 2019*****136 钱可 103 212.58 汪洁
5 农学202 2020*****221 黄振兴 99 211.81 李光峰
6 国际贸易191 2019*****122 杨柳依 93 218 李正贤
7 动物医学181 2018*****322 胡正雄 92 229 周红伟
8 测绘工程191 2019*****132 许健翔 90 181.24 林强
9 应用统计学201 2020*****129 罗穗荣 90 410 马佳红
10 土木工程202 2020*****230 王刘杨 89 184公里 路诣
11 木材科学182 2018*****223 刘宇翔 87 443.91 李光峰
12 园艺192 2019*****227 梁潭 83 321 李芳菲
13 高分子材料201 2020*****104 陶文锭 83 166 王加益
14 计算机201 2020*****118 余聪 83 170 朱士玉
15 数字媒体201 2020*****106 黎钦培 82 160.14 林强
16 土木工程191 2019*****130 韩旭 82 164 邱海枝
17 城乡规划201 2020*****127 古茂熙 82 178 田立山
18 农学202 2020*****222 邢可弘 82 166 朱士玉
19 机械设计191 2019*****120 何奕亮 81 166.81 林强
20 应用化学201 2020*****104 蒋林彤 80 172 朱士玉
21 应用统计学202 2020*****213 胡彦栋 80 165 朱士玉
22 粮油储检192 2019*****223 吴迅 79 159.52 汪洁
23 地理信息201 2020*****115 顾汤灿 78 160 朱士玉
24 农学201 2020*****126 沈元林 76 158 晋天
25 食品安全191 2019*****120 陈楚 75 153.51 汪洁
26 家具设计191 2019*****127 李振瑜 75 161.01 杨忠令
27 土木工程202 2020*****227 王亘 75 157 张超
28 会计学201 2020*****119 徐孟飞 75 152.59 刘擎
29 高分子材料201 2020*****113 杨付成 74 154 缪华
30 计算机191 2019*****118 朱俊伟 74 279 周红伟
31 机械设计201 2020*****104 吴亮 74 150 金晶
32 测绘工程191 2019*****120 徐明轩 73 147.87 林强
33 茶学191 2019*****120 杨凯欣 72 146.38 林强
34 计算机193 2019*****316 陈琦锋 72 146 朱士玉
35 粮油储检202 2020*****213 金淇 71 143 朱士玉
36 电子商务192 2019*****205 陈水兰 70 228公里 路诣
37 木材科学193 2019*****324 王禧龙 70 140 陈晨
38 中药学202 2020*****209 杨金坡 70 140 缪华
39 计算科学191 2019*****118 练瑜 70 153 邱海枝
40 生态学191 2019*****122 楼东钊 70 140 邱海枝
41 计算机203 2020*****323 方宇豪 70 284.7 汪洁
42 城市管理191 2019*****130 罗一鸣 70 140 朱士玉
43 生物技术191 2019*****120 侬挺刚 68 137.71 林强
44 木材科学193 2019*****321 王昊 68 136.6 邱海枝
45 地信191 2020*****421 黄露依 67 134 顾静霞
46 环境科学与工程201 2020*****108 尹力 67 232.28 汪洁
47 城市管理202 2020*****206 何飞扬 66 132 李正贤
48 电子商务191 2019*****124 李治航 66 302 邱海枝
49 环境科学与工程201 2020*****111 陈德铠 66 180.8 汪洁
50 金融工程192 2019*****220 刘春兵 66 132 王加益
51 工商管理203 2020*****332 王海娟 66 200 赵倩
52 计算机193 2019*****306 郑娇 66 358 周红伟
53 物联网工程201 2020*****131 王国振 65 158 田晓鹏
54 生态学201 2020*****110 胡 鑫 65 141 李正贤
55 土木工程201 2020*****112 周熙程 65 134.25 邱海枝
56 应用统计202 2020*****218 官洪林 65 141.69 叶常青
57 土木工程201 2020*****102 顾桓豪 65 140 朱士玉
58 应用统计学201 2020*****128 方森浩 64 153 田晓鹏
59 会计学191 2019*****104 蒋朱婧 64 145 邱海枝
60 木材科学202 2020*****221 吴悠悠 64 340.98 汪洁
61 新农科求真实验201 2020*****125 叶澄杨 63 124.6 贺飞
62 法学192 2019*****229 施钧耀 62 157公里 路诣
63 资源环境201 2020*****125 黄俏 62 156 田晓鹏
64 金融工程202 2020*****215 杨蕾 62 128 李芳菲
65 城市管理201 2020*****127 杨清富 62 171 李正贤
66 广告学202 2020*****213 徐果 62 128.41 马佳红
67 汉语言文学203 2020*****320 王子怡 62 129 马佳红
68 机械设计193 2019*****308 沈志远 62 136 王加益
69 城乡规划191 2019*****133 陈军克 62 130 王加益
70 园林191 2019*****133 唐淳琛 62 128 王加益
71 动物医学202 2020*****216 周宏伟 61 122.2 马佳红
72 广告学202 2020*****210 陈喆 61 124.1 马佳红
73 汉语言文学203 2020*****319 刘芮 61 127.6 马佳红
74 服装设计202 2020*****209 王子文 61 132.19 邱海枝
75 英语203 2020*****310 陈雨庆 60 121 范海彪
76 农学201 2020*****421 陈敏辉 60 120 顾静霞
77 林学202 2020*****203 成燕 60 236 田立山
78 土木工程192 2019*****211 隆元杰 60 120 王加益
79 地理信息202 2020*****216 倪彦琳 60 140 朱士玉
80 资源环境201 2020*****114 廖小龙 60 130 朱士玉
81 林学192 2019*****218 梁婧 60 122.21 刘擎

 


             2020—2021学年第二学期双优名单
序号 班级 学号 姓名 性别 1000/800米 立定跳远 引体向上 任课教师
1 工业设计201 2020*****124 丁煜闻 3.09
25 田晓鹏
2 园林202 2020*****211 胡旭浩 3.19
19 田晓鹏
3 测绘工程201 2020*****136 潘健武 3.21
32 田晓鹏
4 应用化学202 2020*****224 缪建鑫 3.22
19 田晓鹏
5 智能科学201 2020*****122 郑枫 3.22
19 田晓鹏
6 工业设计191 2019*****109 雷雪娇 3'12 207
范海彪
7 法学192 2019*****217 潘尔潇 2'57 222
冯祎中
8 农林经管201 2018*****236 叶明豪 3'10
22 顾静霞
9 大数据201 2020*****110 王心语 3'25 214
顾静霞
10 园艺202 2020*****201 楼彤瑶 3'16 209
顾静霞
11 工商管理202 2020*****206 斯之琳 3'21 208
贺飞
12 园艺192 2019*****227 梁潭 3.16
21 李芳菲
13 国际贸易191 2019*****108 叶华宇 3.12 210
李芳菲
14 数字媒体201 2020*****109 袁伟业 3'13
20 李光峰
15 园林202 2020*****201 林彬茹 3'16 207
李光峰
16 园艺设计202 2020*****230 徐榕浩 3'08
47 李光峰
17 生物技术201 2020*****108 王川予 3'23
27 李光峰
18 汉语言文学202 2020*****219 施鑫晨 3'04
30 李光峰
19 国际贸易191 2017*****606 陈荣香 3'12 208
李正贤
20 电子信息191 2019*****109 马瑞晨 3'15
20 李正贤
21 电子商务202 2020*****228 胡雨 3'12
20 李正贤
22 物联网201 2020*****110 王希平 3'19 208
李正贤
23 数字媒体201 2020*****106 黎钦培 3'20
28 林强
24 生物技术191 2019*****120 侬挺刚 3'10
19 林强
25 法学201 2020*****108 王靖矞 3'06 225
鲁春娟
26 英语203 2020*****301 王静 3'19 207
鲁春娟
27 新农科求真实验班201 2020*****115 戴闻于 2'57
30 鲁春娟
28 生物技术192 2019*****219 盛文豪 3'20
21 鲁春娟
29 应用统计学192 2019*****203 李子昕 3'06 215
鲁春娟
30 法学192 2019*****230 董恩郜 3'07
20 路诣
31 城市管理182 2016*****124 靳海漫 3'14
19 路诣
32 茶学191 2019*****123 刘恩贝 3'11
26 路诣
33 动物医学201 2020*****133 陈丽 3'21 211
马佳红
34 应用统计学201 2020*****129 罗穗荣 3'22
20 马佳红
35 园艺202 2020*****209 孙一涵 3'14 220
缪华
36 旅游管理202 2020*****224 徐媛佳 2'45 217
缪华
37 应用化学202 2020*****219 陈敏敏 3'16 210
缪华
38 旅游管理201 2020*****102 郑冰艳 3'19 209
缪华
39 机械设计202 2020*****225 毛宇航 3'17
21 缪华
40 机械设计202 2020*****234 李来全 3'14
25 缪华
41 林学191 2019*****107 徐震 3'15 212
缪华
42 城乡规划191 2019*****113 江莹婕 3'16 209
缪华
43 园艺设计201 2020*****126 胡金涛 3'19
19 邱海枝
44 金融工程201 2020*****126 周腊敏 3'08 214
邱海枝
45 电子商务191 2019*****122 桃邓李 3'14
20 邱海枝
46 农林经管191 2019*****116 羊珮文 3'02 207
邱海枝
47 机械设计193 2019*****312 蔡考 3'10
19 邱海枝
48 木材科学192 2019*****218 蓝高杰 3'16
19 邱海枝
49 计算科学191 2019*****118 练瑜 3'07
21 邱海枝
50 林学193 2017*****319 阿合铁列克·叶尔木拉提 3'16
30 邱海枝
51 风景园林191 2019*****121 卢雨欣 3'18 214
邱海枝
52 园林191 2019*****116 黄欣怡 3'08 215
孙启凯
53 园林201 2020*****134 王苏玉 3'14 213
孙启凯
54 木材科学202 2020*****210 廖可 3'10 207
田立山
55 工业设计201 2020*****120 诸家振 3'20
27 田立山
56 林学203 2020*****309 吴云轩 3'13
19 汪洁
57 城乡规划201 2020*****126 顾瑞 3'22 214
汪洁
58 机械设计203 2020*****306 戴鑫鹏 3'23
20 汪洁
59 大数据201 2020*****124 戴宇熙 3'22
20 汪洁
60 高分子材料192 2019*****214 李朋飞 3'17
20 王加益
61 高分子材料192 2019*****216 叶忠杰 3'03
20 王加益
62 机械设计194 2019*****414 应龙 3'16
20 王加益
63 物联网工程191 2019*****126 王恩泽 3'11
20 王加益
64 城乡规划191 2019*****133 陈军克 3’22
21 王加益
65 园林191 2019*****133 唐淳琛 3'19
20 王加益
66 园林192 2019*****202 陈施诺 3'01 215
王加益
67 木材科学202 2020*****217 李琴 3'12 208
王加益
68 风景园林201 2020*****118 陈晓芸 3'20 238
王加益
69 数字媒体201 2020*****119 夏佳慧 2'58 211
王加益
70 视觉传达201 2020*****120 石杉杉 3'10 213
王加益
71 机械设计201 2020*****103 徐飞腾 3'22
19 叶常青
72 机械设计201 2020*****123 夏庆峰 3'13
25 叶常青
73 机械设计201 2020*****125 陈子阳 3'18
20 叶常青
74 机械设计201 2020*****133 解子豪 3'21
19 赵倩
75 机械设计203 2020*****314 陈昀 3'18
19 赵倩
76 金融工程201 2020*****108 唐丽华 3'19 210
赵倩
77 农学191 2019*****131 杨新元 3'19
22 周红伟
78 中药学181 2018*****209 秦丽红 3'14 208
周红伟
79 地理信息201 2020*****115 顾汤灿 2'55 208
朱士玉
80 地理信息202 2020*****216 倪彦琳 3'20 212
朱士玉
81 城市管理191 2019*****130 罗一鸣 3'07
20 朱士玉
82 法学194 2019*****417 李斐斐 3'08 210
朱士玉
83 园林182 2018*****211 芦燕佳 3'11 212
朱士玉
84 生物制药201 2020*****118 陈扬 3.13 212
王能干
85 法学194 2019*****425 周兴宇 3'17 208
金晶
86 电子信息192 2019*****201 姜安娜 3'15 208
金晶
87 旅游管理191 2019*****119 俞美鑫 3'12 210
金晶
88 新工科求真实验班201 2020*****105 王誉宁 3'18 215
金晶
89 新农科求真实验班201 2020*****101 徐芷暄 3'22 220
金晶
90 林学201 2020*****104 林雨 3'20 208
金晶
91 农林经管202 2020*****209 郦佳和 3'22 210
刘擎
92 会计学201 2020*****132 于庆威 3'11
19 刘擎
93 金融工程202 2020*****201 江智珊 3'18 207
刘擎
94 生物技术201 2020*****122 祝子涵 3'24
19 刘擎
95 会计学201 2020*****119 徐孟飞 3'24
19 刘擎
96 会计学202 2020*****212 黄丹宁 3'16 208
刘擎
97 城乡规划191 2019*****119 蓝丽静 3'04 215
刘擎
98 国际贸易201 2020*****131 期烁 3'20
19 刘擎